ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Schneider Electric

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Schneider Electric
Schneider Electric (Шнейдер Электрик) — крупная французская машиностроительная компания, обеспечивающая разработку и производство решений в области управления электроэнергией, а также комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных.

Schneider Electric основана братьями Жозефом и Адольфом Шнейдерами в 1836 году путём покупки фирмы «Крезо» (Le Creusot). 

С момента основания и до конца Второй мировой войны компания в основном занималась выпуском вооружений, как для армии Франции, так и на экспорт. 

В настоящее время компания носит название Schneider Electric, узкая специализация в области вооружений была оставлена в пользу широкого круга решаемых задач по производству электротехнических изделий, электроизмерительных приборов и телемеханики. Ранее фирма также занималась производством электровозов, металлоконструкций, чугуна и стали.

В состав корпорации входят три крупные компании — Merlin Gerin, Square D и Telemecanique.

Сейчас компания владеет более чем 200 заводами. Выпускает электротехническое оборудование низкого и среднего напряжения, средства автоматизации для промышленности и жилого строительства под марками Merlin Gerin, Telemecanique и Square D.

Прочитано 1581 разів

Схожі матеріали (за тегом)


Детальніше в цій категорії: Salamander »

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: