Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Черкасской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ и о готовности объекта к эксплуатации.
По информации ProfiDOM.com.ua, на основании коллективного обращения жителей дома №15 по ул. XXIV съезда КПСС в Умани инспекция провела внеплановую проверку реконструкции нежилых помещений под квартиру. Заказчик работ был поставлен в известность, но так и не объявился.
Но управление подало ряд запросов и установило следующее: отдел градостроительства и архитектуры Уманьской районной государственной администрации градостроительные условия и ограничения по этому адресу не выдавал.
Больше узнать об экономии энергоносителей – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр.
Проектная организация и лицо, осуществляющее по данным декларации технический надзор, в письменном виде сообщили о своей непричастности к объекту.
Таким образом, это дало основание считать строительство самовольным. Поэтому управление отменило регистрацию деклараций о начале строительных работ и о готовности объекта к эксплуатации.