ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 14 лютого 2016 10:20

Как олигархи воруют у государства наши субсидии

Тарифы на коммунальные услуги постоянно растут. Кабмин, который стремится обобрать до нитки собственный народ, никак не лопнет от обжорства.

Однако, при этом, власти постоянно напоминают о субсидиях и рассказывают, как они выручают малоимущие слои населения. Однако, в «малоимущие слои», постепенно, превращается 90% населения Украины, и возникает закономерный вопрос: зачем повышать тарифы, а потом начислять субсидии, когда можно не повышать, хотя бы на сумму начисленных субсидий?! В чем тут гешефт, Сеня? Однако, Сеня – не из Одессы, но гешефт, который он организовал, тоже очень показателен. Разложим Сеню и его шайку по нотам - суть этой хохмы в следующем:

- довести тарифы на все виды коммунальных услуг до уровня, который неспособны оплатить большинство украинцев;

- максимальному числу семей начислить субсидии из госбюджета (напомним, что на субсидии в 2016 году запланировано 34 млрд. грн. против 10 млрд.  – в 2015 году);

- выплатить олигархам, которым принадлежат поставщики энергии (электро-, тепло-, газо- поставщики) из бюджета те самые суммы, которые они «теряют» на начислении субсидий малоимущим семьям.

Таким образом:

- монополисты-поставщики энергии при достаточно низкой, чтобы не рассказывали о высоких ценах, себестоимости энергии, «задирают» цены, условно говоря, на 500-600% Исключение составляет газ: он действительно дорого обходится Украине, потому, что, отказавшись от прямых поставок из России, мы покупаем его в Европе, забыв при этом, рассказать населению, что это - тот же российский газ, но перепродаваемый нам европейцами. А электроэнергия, например, как она может постоянно дорожать? Вода в Днепре, как текла и крутила турбины ДнепроГЭСа, так и течет и крутит. Поддержание электростанций в рабочим состоянии, опять же, ложится на госбюджет, а не на владельцев-олигархов;

- затем, максимальному количеству украинцев стремятся навязать субсидии;

- безусловно, эти субсидии, в некоторой степени, облегчают выплаты. Именно, в некоторой степени – процентов на 15-20%, максимум;

- а государство, в лице правительственной мишпухи,  возмещает «несчастным обедневшим»  собственникам энергопоставляющих компаний из госбюджета суммы, которые «не дошли» до них из-за начисленных субсидий.

В итоге, становится понятно, почему нужно максимизировать тарифы и охватить, как можно больше людей субсидиями. Просто, для того, чтобы разворовать бюджет! И никто нам не докажет, что Кабмин делает это - возмещение из госбюджета – бескорыстно.

 

Прочитано 3577 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: