ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 червня 2016 10:20

Крымчане теряют земли вокруг Керченского моста

Министерство экономического развития РФ намерено сэкономить на федеральной целевой программе (ФЦП) по развитию Крыма и города Севастополя до 2020 года. Это вытекает из проекта постановления, которое размещено на официальном ведомственном портале. 

По сведениям ProfiDom.com.ua, Министерство, руководимое Алексеем Улюкаевым, предложило урезать расходы федеральной программы на 3,5 млрд руб., — до 677,7 млрд руб.

Что это означает? В первую очередь, тем людям, которые теряют жилье из-за строительства Керченского моста, нужно предоставить равноценную, как минимум, площадь.

На словах и бумаге это намерены сделать. Однако, что произойдет с землями, которые освобождаются из-за этого моста? Часть территории, непосредственно прилегающая к строительству и будущему сооружению, отойдет в зону отчуждения, необходимую для защиты и обслуживания моста.

А остальная, большая часть будет просто присвоена структурами, близкими к российской верхушке.

Цитируем мнение эксперта: «Понятно, что нужно освобождать площадки для строительства моста и решать вопрос с предоставлением жилья керчанам, попадающим под снос, — говорит бывший депутат Госдумы, доктор технических наук, профессор Юрий Савельев. — Но здесь встает другая проблема. Думаю, уже сейчас заложена негласная стратегия, целью которой является, чтобы ни в коем случае не прогадали те, которые сегодня легко получили заказы на строительство этого моста. Они, судя по всему, и будут обладать в самом скором будущем теми зонами, теми территориями на побережье; а образовавшаяся из-за этого финансовая «дыра» будет с лихвой компенсирована за счет усиленной работы печатного станка»

Это значит, что освобождаются территория, большие по площади, чем необходимо для строительства. А «излишек» земель, просто, присвоят и сделают там частные владения, элитные клубы прочее.

Прочитано 1067 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: