ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 серпня 2016 08:30

Керчане грозятся перекрыть транспортные подходы к Керченскому мосту

В Керчи, при участии представителя ЗАО «Институт «Трансэкопроект», городской администрации, общественных организаций и просто неравнодушных граждан состоялось публичное обсуждение проекта автомобильного подхода к Керченскому мосту.

Главной темой и головной болью абсолютно для всех участников мероприятия стали транспортные развязки, которые проектировщики из ЗАО «Институт «Трансэкопроект», почему-то, решили сделать далеко за чертой города.

Ранее предполагалось, что первую такую развязку построят возле завода «Альбатрос», а рядом возведут крупный вокзальный комплекс, соединяющий автомобильный и железнодорожный подходы.

Теперь же, по замыслу разработчиков, любому, кто захочет посетить Керчь, придется сделать немаленький крюк почти в 15 километров! А про жителей города-героя, похоже, не подумали вообще, ведь они, чтобы попасть на мост, который, к слову, выходит практически в центре Керчи, для начала будут вынуждены вообще выехать из нее. Естественно, такие перспективы никому не понравились. Ведь горожане ежедневно терпят все неудобства, связанные со строительством моста, не ради того, чтобы туристы проезжали мимо, оставляя городу, лишь, выхлопные газы и мусор на обочинах.

По мнению общественного движения «Гражданский актив города-героя Керчи», последний вариант транспортной развязки сделает Керчь тупиком и при этом не только разрушит автодороги, но и ухудшит экологию. Кроме того, обсуждаемый проект не предусматривает и строительства логистических центров, на которые очень надеялись горожане. В итоге, Керчь станет изолированным местом, где «старики будут умирать, а молодежь — бежать в поисках работы, город придет в запустение и перестанет развиваться», — считают общественники. 

Итогом собрания стало предложение составить юридически полноценную резолюцию с требованием оставить в проекте первую транспортную развязку вместе с вокзальным комплексом на территории Керчи, а также добавить съезды с моста возле крепости «Керчь».

Если же пожелания горожан не учтут, последние будут готовы, даже, перекрывать движение по новым транспортным подходам, что единогласно поддержали все присутствующие в зале.

 

Прочитано 1595 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: