ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 серпня 2020 11:00

На строительстве укреплений в ООС украли госсредства

Завершено досудебное расследование по подозрению директора департамента капитального строительства Донецкой ОГА в причинении 2,87 млн. грн. ущерба Министерству обороны Украины при возведении инженерных фортификационных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба САП.

"Прокурорами САП и детективами НАБУ завершено досудебное расследование по делу по подозрению главы департамента капитального строительства Донецкой областной государственной администрации в нанесении ущерба в сумме 2,87 млн. грн., которые были причинены Министерству обороны при возведении инженерных фортификационных сооружений (блиндажей) на территории проведения Антитеррористической операции (сейчас ООС) в Донецкой области", - говорится в сообщении.
29 июля материалы дела были открыты подозреваемому и его защите. После ознакомления с материалами обвинительный акт будет направлен в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по существу, передает УНН.
В 2015 г. с целью укрепления обороноспособности государства Кабинет министров выделил Министерству обороны средства для строительства инженерных фортификационных сооружений (взводных опорных пунктов) на территории Донецкой и Луганской областей в зоне проведения Антитеррористической операции.
По информации ProfiDOM.com.ua, в дальнейшем Министерством обороны были перечислены средства областным государственным администрациям, в частности, Донецкой ОГА, для непосредственного осуществления строительства указанных сооружений и предоставлена разработанная военными проектировщиками проектная документация, которая учитывала передовой опыт стран - участников НАТО при строительстве аналогичных сооружений.
"Однако начальник департамента капитального строительства Донецкой ОГА, действуя в интересах подрядной организации, осуществлявшей строительство фортификационных сооружений, несмотря на их несоответствие проектной документации и невозможности дальнейшего использования, принял выполненные строительные работы", - отмечается в сообщении.
Эти злоупотребления должностного лица нанесли государству в лице Министерства обороны ущерб на сумму 2,87 млн. грн., что подтверждено проведенной комплексной судебной экспертизой.

Прочитано 11587 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: