ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 лютого 2021 11:00

Над бывшим главой ГАСИ сгущаются тучи

Бывший председатель Государственной архстройинспекции Алексей Кудрявцев должен понести уголовную ответственность за свою коррупционную деятельность. Об этом на своей Facebook-странице сообщил политический эксперт Виктор Таран.

"В декабре 2018 г., более двух лет назад, правительство уволило Алексея Кудрявцева с должности председателя Государственной архстройинспекции. Формальным основанием стал выявленный факт подделки Кудрявцевым диплома о высшем образовании. А ведь стоит вспомнить, что за три месяца до того, в сентябре 2018 г., тогдашний генпрокурор Юрий Луценко прямо назвал ГАСИ самой коррумпированной структурой. Поэтому на самом деле Кудрявцева уволили именно ради вычищения инспекции от коррупции. И уже тогда в кулуарах поползли разговоры насчет того, что даже подделка диплома должностным лицом столь высокого ранга - это уже повод для привлечения к уголовной ответственности. Но что-то тогда не задалось", - рассказал он, передает УНИАН.
Эксперт отметил, что Кудрявцев до сих пор имеет влияние на ГАСИ.
"Прошло два года, о Кудрявцеве уже понемногу начали забывать. Но он на самом деле никуда не исчезал и продолжал все это время "пастись" на нивах ГАСИ, расставляя там своих людей. Апофеозом этих процессов стало назначение и. о. главы инспекции Ирины Король, близкой к Кудрявцеву. И вдруг фальшивый диплом вынырнул из небытия и громко "аукнулся" Кудрявцеву. Ведь несколько дней назад стало известно, что офис генпрокурора сообщил Кудрявцеву о подозрении именно по этому делу! Мало того - он был объявлен в розыск, ведь на вызовы в ОГП он не реагировал", - пояснил Таран.
По информации ProfiDOM.com.ua, блогер отметил, что Кудрявцев должен оказаться за решеткой.
"Лично меня очень радует, что дело против коррумпированного чиновника не было похоронено. Уверен, что за свою коррупционную деятельность в ГАСИ Кудрявцев должен сидеть за решеткой - пусть даже поводом для этого служит лишь подделка диплома. Теперь главное - его разыскать и довести дело до суда", - резюмировал Таран.

Прочитано 539 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: