ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 28 лютого 2021 10:30

На ремонте пригородного вокзала "Укрзализныця" разворовывала средства

Чиновники "Укрзализныци" растратили более 4,5 млн. грн. государственных средств. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 5 статьи 191 "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" УКУ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Миллионные убытки были выявлены работниками Департамента защиты интересов общества и государства Нацполиции во время проверки, передает "Минпром".
Правоохранители выяснили, что служебные лица одного из структурных подразделений Юго-Западной железной дороги по отработанной схеме разворовывали госсредства, которые выделялись на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на пригородном вокзале.
Злоумышленники оформили ряд договоров на исполнение подрядных работ. Фактически ремонт совершили своими силами, а деньги перевели другим коммерческим структурам за якобы выполненные работы. Сумма причиненного ущерба составила более 4,5 млн. грн.
В МВД добавили, что было проведено семь обысков на территории Киева, Киевской и Черниговской областей. По месту проживания фигурантов изъяли бухгалтерию и документы, которые свидетельствуют о преступной деятельности, а также компьютерную технику, электронные носители информации и другие вещественные доказательства.
По информации ProfiDOM.com.ua, продолжается досудебное расследование. По факту растраты имущества в особо больших размерах чиновникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Прочитано 591 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: