ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 квітня 2021 13:00

Бывший чиновник Минобороны оставил военных без жилья

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении бывшему начальнику учреждения Министерства обороны в деле о нанесении государству свыше 15 млн. грн. ущерба, сообщила пресс-служба бюро.

Правоохранители установили, что чиновник вместе с другими должностными лицами Минобороны передал в собственность предприятия-инвестора имущественные права на квартиры и нежилые помещения площадью 1471 кв. м. Хотя эта недвижимость предназначалась для проживания военнослужащих, передает UBR.
В МВД отметили, что, находясь на должности замначальника одного из учреждений, должностное лицо подписало акты приема-передачи имущественных прав на квартиры подконтрольной фирме. Эти объекты в Дарницком районе столицы принадлежали оборонному ведомству. Также в подписанных документах стоимость квадратного метра занижена в два раза, хотя чиновник знал реальную цену жилья.
По информации ProfiDOM.com.ua, в результате бывшему руководителю инкриминируется завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц в соответствии с ч. 5 ст. 191 УК Украины.
Чиновнику грозит лишение свободы сроком до 12 лет с запретом занимать определенные должности до 3 лет и конфискация имущества.

Прочитано 1389 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: