ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 29 березня 2022 13:00

Генпрокурор хочет привлечь Путина к уголовной ответственности

Генеральный прокурор Эстонии Андрес Пармас сказал, что в отношении главы РФ Путина нужно возбудить уголовное дело. Если политическое руководство России не сменится, то Западу придется честно признаться себе в том, что идет новая холодная война.

Чтобы признать человека виновным в совершении преступления, его нужно задержать и привлечь к уголовной ответственности в суде, сказал Пармас в передаче Terevisioon.
Он добавил, что одной из возможностей является смена власти в России и готовность нового руководства честно посмотреть на своих бывших президентов и их деяния.
"Вторая возможность - если новая власть будет готова выдать их международному суду. Также не исключена возможность, когда президенты сами отрекаются от власти, то есть становятся обычными людьми. Если случится нечто подобное и Путин станет обычным пенсионером, то во время туристической поездки его можно было бы задержать и привлечь к уголовной ответственности", - сказал он.
На вопрос - какое наказание мог бы понести Путин - Пармас ответил, что на нашей половине земного шара смертная казнь не назначается, но он мог бы понести наказание в виде многолетнего срока тюремного заключения.
Генеральный прокурор отметил, что Россия совершает на территории Украины как военные преступления, так и преступления против человечности.
"Существуют определенные правила ведения войны. Если дело доходит до насилия, то это происходит между вооруженными силами стран. К разряду военных преступлений относятся такие нарушения, которые выходят далеко за пределы установленных рамок", - сказал он.Однако существуют и преступления против человечности.
"Те действия, которые Россия осуществляет на оккупированных территориях, относятся не только к военным преступлениям, но и к преступлениям против человечности. Проводимые оккупационной властью депортации являются преступлением против человечности", - уточнил он.

Прочитано 489 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: