ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 07 травня 2022 15:00

Российские генералы боятся "чисток" за неудавшееся вторжение

Путин обвиняет в хаосе на территории Украины военное руководство РФ. По словам министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, генералы РФ стали козлами отпущения за неудавшееся вторжение и теперь обвиняют друг друга в "катастрофе".

Высшие офицеры РФ боятся, что Путин проведет среди военного руководства "чистку" из-за неудавшегося вторжения в Украину, сказал Уоллес.
По сообщению западных чиновников, в боях на территории Украины погибло, по меньшей мере, девять высших российских офицеров. По словам чиновников, они отправились на фронт для поднятия боевого духа солдат, передает ERR.
"Генералы были вынуждены приблизиться к линии фронта, пытаясь разобраться в этой трясине, в которой они находятся, и крича на людей, но это обычно не дает наилучшего результата", - сказал Уоллес.
Несколько дней назад в российских СМИ распространялась информация о том, что начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов приезжал на фронт под Изюм и получил там ранение. Однако позже эта информация была опровергнута Центром управления обороной РФ, сообщило издание The Times.
"Нет никого из приближенных к Путину, кто решился бы уговаривать его отказаться от планов захвата Украины", - отметил Уоллес, добавив, что война может очень быстро превратиться из трясины в разгром.
В то же время, Уоллес предупредил, что есть вероятность того, что 9 мая Путин может начать мобилизацию дополнительных войск и официально объявит войну Украине.

Прочитано 606 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: