ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 08 травня 2022 15:20

Россия отрепетировала тактический ядерный удар по Европе

Как стало известно строительному порталу ProfiDom.com.ua, после угрозы Путина нанести «молниеносный» удар по странам, которые вмешаются в войну в Украине, российская армия отрепетировала использование тактического ядерного оружия. Безумие кремлевского карлика достигло максимального уровня

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, портал Kavkazcenter сообщил, что в Калининградской области России, максимально приближенной к «целям» на территории Европы, состоялись учения комплексов «Искандер».

Способные стрелять как крылатыми, так и баллистическими ракетами, в том числе с ядерной боеголовкой, «Искандеры» «выполнили электронные одиночные и групповые пуски», сообщила пресс-служба Западного военного округа. Целями были пусковые установки, аэродромы, скопление техники и командные пункты «условного противника».

Ракетчики «выполнили скрытное выдвижение» в позиционный район, а затем отработали выведение «Искандеров» из-под ответного удара, который, по задумке учений, мог быть и ядерным. После пусков, расчеты Балтийского флота «отработали действия в условиях радиационного и химического заражения местности», сообщили в Минобороны РФ.

Путин, напомним, 27 апреля заявил, что Россия ответит «такими средствами, которыми никто не может похвастаться», если «кто-то вознамерится вмешаться» в происходящие в Украине события.

На следующий день глава СВР Сергей Нарышкин намекнул, что целью может стать Польша. По данным разведки, утверждал Нарышкин, польская армия может войти в западные украинские области и прорабатывает такой сценарий с США.

Еще через день федеральные телеканалы синхронно выпустили в эфиры призывы использовать ядерное оружие. Руководитель Russia Today Маргарита Симоньян на шоу Владимира Соловьева заявила, что «ядерный удар» более вероятен, чем поражение России в Украине, и что Путин в силу его характера вряд ли «сложит лапки».

Ольга Скабеева в программе «60 минут» рассказала, что ракеты «Сармат» за 2-3 минуты сотрут в пыль европейские столицы, а ее гость, депутат от ЛДПР Алексей Журавлев, предложил целиться в Лондон: «Были британские острова, и нет британских островов».

Заявленная дальность «Искандеров» - 500 км. Это позволят им из Калининградской области накрыть западную Украину, Польшу, все балтийские страны вплоть до Эстонии, достать до Швеции и Восточной Германии, включая Берлин.

США, впрочем, считают, что одна из ракет комплекса - 9М729 - способна летать гораздо дальше и угрожает западноевропейским странам. Именно, поэтому Вашингтон в 2019 году вышел из договора РСМД, который во второй половине 1980х положил конец ядерному оружию в Европе.

Прочитано 455 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: