ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 червня 2022 13:00

В России заказали массовую организацию дешевых похорон

На российском портале госзакупок в мае появились сотни лотов на организацию захоронений в разных городах, обнаружили корреспонденты телеграм-канала "Можем объяснить".

Как правило, могилы закупают для людей без родственников или из незащищенных социальных групп, чьи семьи не могут оплатить похороны. Закупок такого масштаба в прежние годы не было.
По данным авторов публикации, в Хабаровском крае заказано рытье 700 могил. Аналогичный контракт был пять лет назад - но всего на 120 могил, при этом сильно дороже нынешнего. Это свидетельствует о том, что нынешние захоронения организуют на скорую руку, отмечают журналисты.
В Красноярске закупают около 100 могил - подобный заказ встречается впервые в истории заказчика, который раньше делал закупки в сфере ЖКХ, подчеркивается в публикации. В Копейском районе Челябинской области заказали погребение сразу 37 умерших. В Карелии - 39. В Мурманске не обозначено количество новых захоронений: в документации сказано, что они планируются "очередями".
Авторы телеграм-канала "Можем объяснить" ранее сообщали, что сотни тел погибших на украинской войне еще ждут возвращения на родину и хранятся в рефрижераторах на железнодорожных путях - такие составы окрестили "поездами мертвых".

Прочитано 322 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: