ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 08 червня 2022 08:20

Русские полковники кроют матом Путина и Шойгу. Видео

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, офицеры путинской армии все чаще, не очень стесняясь в выражениях, ругают свое верховное командование.  Согласно перехвату телефонных переговоров между двумя высокопоставленными офицерами армии РФ, они последними словами ругают министра обороны Шойгу. кроют этого «ублюдка» Путина за его бездарную стратегию в отношении Украины.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, западные и украинские спецслужбы регулярно сообщают о падении морального духа среди рядовых российских военнослужащих, воюющих на Украине, многие из которых жалуются на сбои в работе перехваченных сообщений. высокопоставленные офицеры.

Украинская служба «Радио «Свобода» опубликовала примечательную запись, сообщив, что она была предоставлена украинской разведкой. Один из участников предполагаемого перехваченного звонка, идентифицированный как полковник Максим Власов, известен еще с начала восьмилетней войны на украинском Донбассе. Он разыскивается украинскими властями с 2018 года за обстрел Мариуполя в 2015 году.

На публикуемой записи Максим Власов и еще один полковник Виталий Ковтун, врач Наро-Фоминского военного госпиталя, который, как говорят, имеет множество воинских наград, возмущены многочисленными неудачами путинской «специальной военной операции» в Украине.

Оба они выражают особое недовольство министром обороны России Сергеем Шойгу. «Ужасные потери наших ребят, бл…. И знаешь, я немного знаком с военной историей, и я сравниваю это с гребаной советско-финляндской войной 1939-1940 годов. Это, бл…, одно и то же», — сказал Власов, имея в виду войну, в которой, по разным оценкам, СССР потерял 126 875 военнослужащих. Про Шойгу он говорит, как о «некомпетентном дилетанте». «Он профан в своей работе. Это не его чертова вещь. Он просто гребаный шоумен», — говорит мужчина, представившийся как Власов.

Ковтун отвечает тем же: «Шойгу — дерьмо. [Нет] никаких законтрактованных сил. Конечно нет! С чего бы это, блядь, быть? Они заплатили им 30 000 рублей [490 долларов США], где они возьмут контрактников?»

Полковники, также ругают все военное руководство. «Шойгу собрал всех этих еб…тых ребят… если у нас есть начальник инспекции генерал-полковник [Павел] Плат, бл…, он даже в армии не служил…», — сказал Власов.

«Они воспитали целый звездный состав подхалимов. Тот [Александр] Дворников — легенда пиз…ца… Это он придумал этот «антибандеровский толчок»», — сказал он, видимо, имея в виду кремлевский нарратив о том, что все украинцы — неонацисты. «Ну, в общем-то, он, черт возьми, конченный идиот с мертвым мозгом», — сказал он.

Ковтун, жалуясь на то, что российские войска недостаточно безжалостны в своем нападении на Украину, осуждает лично Путина за отступление Москвы из Киева.

«Чертова ракета должна прилететь в Верховную Раду в Киеве. Вот именно, черт возьми. Почему [ракета] ни хрена не полетела? Ни хрена не понимаю, пизд…ц ты, Путин, пизд…ц! Почему ракета не прилетела в Киев, чтобы они думали… бл…, да, черт возьми, что-то не так… что-то не так сделано».

Журналисты связались с Ковтуном напрямую, чтобы спросить, как он может призывать Россию к бомбардировке украинских городов, когда он сам родился в Украине и имеет там родственников. Потрясающий ответ: «Даже если [бомбы] не попадут в цель, бл…, пусть боятся», — слышно, как человек, идентифицированный как Ковтун, отвечает в аудиоклипе звонка, прежде чем сказать: «Мне наплевать, я сообщу о тебе в ФСБ и все».

Когда его спросили, означает ли это, что он готов согласиться со своими словами о том, что Шойгу — «дерьмо», Ковтун внезапно, казалось, передумал, сказав: «Нет, я не готов [сделать это]. Я не хочу».

Журналисты, также, связались с Власовым по поводу записи, но он сразу же повесил трубку.

Сообщается, что по состоянию на апрель 2022 года Власов занимал руководящую должность в артиллерийской службе 2-й гвардейской мотострелковой дивизии 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа Российской Федерации. Также сообщается, что он был переведен в аналитический отдел 1-й гвардейской танковой армии, командный пункт которой был дислоцирован в Белгородской области на границе с Украиной.

Западная разведка сообщает о все большем количестве мятежей российских войск на поле боя. Британское министерство обороны в своей последней оценке заявило, что путинские солдаты, вероятно, будут еще менее эффективными на четвертом месяце войны из-за «потери значительной части молодого поколения профессиональных офицеров».

«В ближайшем будущем батальонные тактические группы, которые воссоздаются в Украине из уцелевших членов нескольких подразделений, вероятно, будут менее эффективными из-за нехватки младших командиров», — заявили в министерстве, добавив, что нехватка «опытных и заслуживающих доверия командиров взводов и рот может привести к дальнейшему снижению морального духа и сохранению плохой дисциплины».

Медіа

Прочитано 491 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: