ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 лютого 2014 12:00

В Одессе испортили здание XIX века

В Одессе испортили здание XIX века

Высший хозяйственный суд Украины обязал ООО «Лекс-Юнион» за свой счет привести помещения на ул. Дерибасовской, 17, в Одессе в первоначальное состояние, в соответствии с техническим паспортом 2002 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, решение было принято еще в 2010 г., но компания до сих пор пытается добиться его пересмотра.
«Лекс-Юнион» с 19 ноября 2002 г. является владельцем нежилых помещений на первом этаже и подвала общей площадью 521,2 кв. м. Помещения являются памятником градостроительства и архитектуры, поскольку жилой дом был сооружен в середине XIX века и входит в комплекс домов Санца.
В феврале 2010 г. Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области установила, что компания самовольно реконструировала эти помещения, не получив разрешения.
В частности, было увеличено количество окон, одно из которых стало входом. Внутри в некоторых комнатах были демонтированы перегородки.
Учитывая отсутствие разрешения Управления охраны объектов культурного наследия ОГА на реконструкцию памятника, суд обязал компанию привести помещения в первоначальное состояние за свой счет.

Прочитано 437 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: