ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 10 квітня 2014 13:20

У компании забрали реконструированный ею стадион

У компании забрали реконструированный ею стадион

Хозяйственный суд Одесской области признал за Ильичевским горсоветом право собственности на реконструированный стадион общей площадью  6563 кв. м.
По информации ProfiDOM.com.ua, в мае 2006 г. Городское управление жилищно-коммунального хозяйства Ильичевска передало стадион в аренду на 10 лет общественной организации «Спортивный клуб «Бастион». В мае 2009 г. организация получила разрешение областной инспекции государственного архитектурно-строительного контроля на проведение реконструкции.
Работы были проведены в июле-декабре 2009 г., реконструированный стадион был принят в эксплуатацию.
Пока велись строительные работы по протесту прокуратуры инспекция ГАСК в сентябре 2009 г. отменила разрешение на проведение реконструкции, ссылаясь на отсутствие у общественной организации договора аренды участка под зданиями стадиона. Спортклуб обратился в суд, который отменил этот распоряжение ИГАСК.
В 2010 г. в суд обратились Ильичевский горсовет и инспекция ГАСК, которые требовали признать право собственности горсовета на реконструированный стадион. Рассмотрение дела все время откладывалось.
Но в конце концов суд принял доводы горсовета о том, что общественная организация начала строительные работы до получения разрешения инспекции ГАСК в мае 2009 г. Суд признал реконструированные помещения самовольным строительством, а поскольку владельцем земли, на которой расположен стадион, является горсовет, то суд признал за ним право собственности на отремонтированные здания.
Компенсации потраченных на реконструкцию средств общественная организация не получит, поскольку это не было предусмотрено договором аренды.
В ходе реконструкции одноэтажное здание площадью 64,3 кв. м было переделано в двухэтажный административно-бытовой корпус с подвальным этажом площадью 251,3 кв. м, появилась спортивная площадка, смотровой колодец, подпорная стена.
Прочитано 647 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: