ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 квітня 2014 08:40

В Днепропетровске надстроили памятник архитектуры

В Днепропетровске надстроили памятник архитектуры

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Днепропетровской области во время проведения внеплановой проверки реконструкции нежилого помещения под офис по ул. Дзержинского в Днепропетровске установила, что заказчик строительства достроил второй этаж над пристройкой к жилому дому, являющемуся памятником архитектуры и градостроительства местного значения, взятым на государственный учет.
Работы на объекте проводились без получения соответствующим образом оформленных градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка, что, по информации ProfiDOM.com.ua, является нарушением ст. 29, 34  Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» и ст. 4 Закона Украины «Об архитектурной деятельности».
По результатам проверки заказчик строительства был привлечен к административной ответственности, а декларация о начале выполнения строительных работ на объекте была аннулирована.
К ответственности за правонарушения в сфере градостроительной деятельности был привлечен и проектировщик, выполнивший и передавший заказчику проектную документацию, подготовленную с нарушением требований законодательства, строительных норм и государственных стандартов и правил.
Сейчас инспекция готовит исковое заявление в Днепропетровский окружной административный суд с целью обязать заказчика выполнить требования предписания по сносу незаконно построенного объекта.
 
Прочитано 640 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: