ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 20 квітня 2014 13:30

Суды разрешили продажу 4 га возле моря бывшим менеджерам ОКЗ

Суды разрешили продажу 4 га возле моря бывшим менеджерам ОКЗ

Суды отменили договоры аренды четырех участков на территории Рыбаковского сельсовета (Николаевская обл.), но не отменили продажу арендаторам этих участков.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, суды признали недействительными распоряжения Бережанской райгосадминистрации от 28 сентября и 15 ноября 2007 г. и заключенные на их основании договоры аренды четырех участков площадью 0,99 га каждый.
Как установили суды, РГА утвердила свои распоряжения без положительного вывода государственной экспертизы землеустроительной документации.
Указанные участки на 49 лет для размещения туристических гостиниц передавались в аренду четырем производственным кооперативам.
26 января 2009 г. кооперативы выкупили эти участки у РГА по 141 тыс. грн.
Суды отказались признать продажу земли кооперативам недействительной. Прокуратура ссылалась на то, что участки находятся в границах прибрежной полосы и относятся к землям водного фонда, предоставление их в собственность не предусмотрена Водным кодексом. Суды заявили, что прибрежные защитные полосы устанавливаются отдельными проектами землеустройства. А по этим участкам такие документы отсутствуют.
Основателями всех четырех кооперативов являются бывшие коммерческий и технический директоры Одесского коньячного завода Роман Кузанашвили и Владимир Терзиев.
 
Прочитано 521 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: