ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 травня 2014 09:30

Под Черниговом собирались застроить 50 га у крупных рек

Под Черниговом собирались застроить 50 га у крупных рек

Прокуратура Черниговской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Главного управления Госземагентства в области при распоряжении землями государственной собственности. Должностные лица передали в частную собственность почти 50 га земель на берегах рек Десна и Днепр.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры, информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Прокурорская проверка показала, что на основании приказов начальника ГУ Госземагентства в области, выданных в декабре 2013 г. и феврале 2014 г., в частную собственность на имя подставных неместных лиц бесплатно передано 24 земельных участка общей площадью почти 50 га, расположенных в наиболее привлекательных местах области рядом с реками Десна и Днепр (Днепровский, Новобелоусский и Киселевский сельсоветы Черниговского района).
Ведется досудебное следствие.
 
Прочитано 559 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: