ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 17 травня 2014 13:30

Нарушение градостроительной деятельности обернулось штрафом

Нарушение градостроительной деятельности обернулось штрафом

По обращению отдела охраны культурного наследия Черновицкого горсовета Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в области при содействии правоохранительных органов провела внеплановую проверку выполнения строительных работ по реконструкции арендуемых помещений в ОДО «Трембита» по ул. Головной.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе Инспекции ГАСК, в результате проверки было установлено, что физическое лицо-предприниматель выполняло строительные работы без разрешения, нарушив п. 3 ч. 1 ст. 34 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности». В то же время проверка установила, что указанный объект строительства эксплуатируется предпринимателем без введения его в эксплуатацию в установленном законодательством порядке.
Инспекция составила на физлицо протоколы за правонарушения в сфере градостроительной деятельности и вручила обязательное к исполнению предписание об устранении нарушений требований законодательства в сфере градостроительной деятельности с приказанием привести объект строительства к требованиям действующего градостроительного законодательства.
Поскольку объект является памятником архитектуры местного значения и имеет четвертую категорию сложности, на нарушителя наложен штраф в размере 901 тыс. грн. в соответствии с ЗУ «Об ответственности за правонарушения в сфере градостроительной деятельности».
 
Прочитано 581 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: