ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 листопада 2014 16:34

Оконные мошенники провернули аферу на полмиллиона

Оконные мошенники провернули аферу на полмиллиона

Прокуратура Кривого Рога осуществляет процессуальное руководство в 2-х уголовных производствах по ч.1,2 ст. 190 (мошенничество), открытых следственным отделом Криворожского городского управления МВД Украины в Днепропетровской области по факту аферы.

Установлено, что двое местных жителей принимали заявки на установку металлопластиковой продукции и ПВХ систем и брали с людей предоплату. Злоупотребляя доверием заказчиков, представившись физическими лицами - предпринимателями, они инициировали решение кредитного договора о предоставлении потребительского кредита с банком. Когда все документы были оформлены, деньги перечислены, оставалось ожидать установки окон. Впрочем никаких доставок от предпринимателей не было - окна не установили, банки ведь продолжали ежемесячно отчислять со счетов местных жителей наличные средства. Осознав, что это мошенничество, люди начали обращаться в милицию.

В рамках уголовных производств "горе-предприниматели" находятся в розыске. В городе Кривой Рог таким образом обмануты 87 граждан на сумму более 400 тыс. грн.

Источник

Прочитано 621 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: