ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 грудня 2014 12:00

На ГАСК Тернополя напали псевдолюстраторы

На ГАСК Тернополя напали псевдолюстраторы

22 декабря в Тернополе группа лиц совершила нападение на заместителя начальника Управления Госархстройинспекции в Тернопольской области Михаила Горишного.
«Эти хулиганские действия так называемые активисты прикрывали лозунгами люстрации. Хотя Михаил Горишный только 11 декабря был назначен на должность и выполняет обязанности начальника управления. Несмотря на это, псевдолюстраторы в ультимативной форме требовали от него написать заявление об отставке, а когда он отказался, применили к госслужащему силу», - заявили в ГАСИ.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Государственная архитектурно-строительная инспекция считает такие действия противоправными и обратилась к правоохранителям, чтобы те отреагировали на нарушение закона.
«ГАСИ и ее структурные подразделения соблюдают законодательство о люстрации. Люстрация проводилась в соответствии с Законом Украины «Об очистке власти» и постановлением Кабинета министров №563 «Некоторые вопросы реализации Закона Украины «Об очистке власти». Кроме того, на протяжении года инспекция обновила кадровый состав как в центральном аппарате, так и в регионах. Поэтому все указания на необходимость силовой люстрации учреждений госахрстройконтроля являются манипуляциями, которые хотят вернуть в отрасль старые коррупционные схемы», - подчеркнули в ГАСИ.

Прочитано 802 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: