ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 лютого 2015 18:00

У хитрых владельцев ЖСК забрали землю под домом

У хитрых владельцев ЖСК забрали землю под домом

По исковым требованиям Славутского межрайонного прокурора хозяйственный суд Хмельницкой области признал незаконными решения городского совета по отведению местному жилищно-строительному кооперативу земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры, эти решения противоречат законодательству, поскольку участок этой категории передается кооперативу для возведения дома только для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом количество членов кооператива должно соответствовать количеству квартир.
Как выяснилось, 40-квартирный дом, расположенный на спорной земле, уже был сдан в эксплуатацию. Кроме того, основателями ЖСК стали не все собственники квартир, а лишь 3 человека, которые даже не состояли на учете для улучшения жилищных условий.
На основании незаконных решений был выдан государственный акт на право собственности на земельный участок стоимостью более 800 тыс. грн. для обслуживания дома, в соответствии с которым только трое жителей могли распоряжаться землей.
В этой связи прокурор обратился в суд с иском. Все требования суд удовлетворил полностью.

Прочитано 532 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: