ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 лютого 2015 18:00

Небольшой рынок под Одессой оштрафовали за самовольное строительство

Небольшой рынок под Одессой оштрафовали за самовольное строительство

Одесский апелляционный административный суд признал правомерными действия Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области относительно законности решения по наложению штрафа в размере 43,8 тыс. грн. на потребительский кооператив «Кодымский центральный районный кооперативный рынок» за самовольное строительство.
По информации ProfiDOM.com.ua, в феврале 2014 г. в ходе внеплановой проверки сотрудники инспекции обнаружили, что на территории рынка без регистрации декларации о начале строительных работ была реконструирована часть помещений и сделана пристройка второго этажа над частью помещений корпуса рынка.
Узнать больше о товарах для энергосбережения – твердотопливных котлах – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.
Поскольку строительство велось самовольно, инспекция наложила на нарушителя штраф в размере 43,8 тыс. грн. Но заказчик строительства оспорил действия инспекции в судебном порядке.
Одесский апелляционный административный суд признал действия ИГАСК в Одесской области законными, и застройщик был вынужден перечислить в городской бюджет 43,8 тыс. грн.

Прочитано 356 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: