ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 березня 2015 13:00

Работник Госземагентства причинил государству убытки на 8 млн. грн.

Работник Госземагентства причинил государству убытки на 8 млн. грн.

Прокуратура Тернопольской области сообщила руководителю одного из отделов Госземагентства в области о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе областной прокуратуры, в 2012 г. должностное лицо согласовало кадастровый план технической документации на земельный участок, расположенный в региональном ландшафтном парке «Загребелье», в котором указало неправдивую информацию о его целевом назначении.
Затем госслужащий подписал и выдал предприятию государственный акт на право собственности на эту землю. Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Вследствие этих противоправных действий из земель государственного лесного фонда выбыл земельный участок общей площадью 2,54 га и стоимостью 8,1 млн. грн.
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности. Ведется досудебное расследование.

Прочитано 575 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: