Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что коррупционные схемы в земельных вопросах на сумму более 70 млн. грн. раскрыты. Ведется следствие, готовятся материалы для задержания коррупционеров.
В свою очередь начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук рассказал о самой схеме, по которой высокопоставленные члены КГГА, имея доступ к базам данных, оформляли землю на «мертвые души».
Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр.
«Мы смогли обработать схемы изъятия земли благодаря информации из мэрии. Сейчас проводятся обыски. К этому делу имели отношение трое высокопоставленных чиновников Киевской горгосадминистрации. Цена вопроса – порядка $3 млн. Землю они продавали в долларах. Нотариусы оформляли участки на подставных лиц, а затем на своих родных, чтобы впоследствии продать. Эту землю мы будем изымать и возвращать в собственность города», - сказал Александр Терещук.
По информации ProfiDOM.com.ua, мэр выразил надежду, что в ближайшее время будет результат и в расследовании других злоупотреблений, материалы по которым столичная власть передала милиции и прокуратуре, в частности, речь идет о злоупотреблениях в «Киевпасстрансе» на 3 млрд. грн.