ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 березня 2016 08:50

Как из транша МВФ украдено около пяти миллиардов долларов

Населению Украины каждый день объясняют, почему мы живем все хуже и хуже, почему тарифы на энергоносители растут (и это – при сильнейшем, за последние десятилетия, падении цен  на нефть), почему постоянно дорожают товары первой, второй и всех остальных необходимостей, - список можно продолжать.

Однако, все объяснения сводятся к одному: таково требование МВФ – Международного Валютного Фонда. Мол, нужно делать, как они говорят, тогда получим очередной транш.

Два года мы делаем, «как они говорят», и, судя по всему, транши (финансовые вливания в экономику) получаем. Суммы исчисляются миллиардами долларов, а живем, все хуже и хуже. Поэтому, у всех нас возникает вопрос – куда уходят деньги, предназначенные на поддержание экономики, если эта экономика постоянно деградирует?

Все понимают: содержание Золотого Треугольника на Печерске стало уже непосильным бременем для Украины. Они богатеют, население нищает, и они же нам рассказывают, почему мы нищаем! Где такое видано, в какой стране?! Но, попытаемся понять, почему так сложилось? Что же, на самом деле, творится в этом, пресловутом, Международном Валютном Фонде?

Рассмотрим официальный отчет о деятельности МВФ за 2015 год, обнародованный на официальном сайте организации.

Сначала, цитируем фразы на английском языке, чтобы не возникало сомнений в адекватности текста. Затем, приводим те же отрывки на русском языке. 

Итак, первая цитата:

- «On March 11, 2015, the IMF Executive Board approved a four-year, $17.5 billion Extended Fund Facility (EFF) arrangement for Ukraine, with immediate disbursement of about $5 billion.

The program has challenging goals: to put the economy on the path to recovery, restore external sustainability, strengthen public finances, support economic growth by advancing structural and governance reforms, and protect the country’s most vulnerable citizens.

- «Исполнительный совет МВФ утвердил 11 марта 2015 года четырехлетнюю договоренность с Украиной в рамках механизма расширенного кредитования (ЕФФ) на сумму 17,5 млрд. долларов, предусматривающую немедленное выделение, примерно, 5 млрд. долларов.

Перед программой ставились непростые цели: вывести экономику на путь подъема, восстановить внешнеэкономическую устойчивость, укрепить государственные финансы и поддержать экономический рост путем проведения структурных реформ и реформ управления, а также защитить наиболее уязвимых граждан страны».

Как мы видим, все, действительно, направлено на реальную помощь нашей стране – не на поддержку депутатов, президента и Кабмина, а на поддержание экономики и «наиболее уязвимых граждан».

Вторая цитата:

- «The first step of the new IMF-supported program is to stabilize Ukraine’s finances… The country’s official reserves are expected to triple to about $18 billion by end-2015. ».

- «Первая мера новой, поддерживаемой МВФ программы, заключается  в стабилизации финансов Украины… Ожидается, что официальные резервы страны к концу 2015 года возрастут втрое, примерно, до 18 млрд. долларов». 

Значит, по ожиданиям МВФ, получается, что резервы Украины, на конец 2015 года должны составлять 18 миллиардов долларов. Но, по официальным данным, того же МВФ, золотовалютные запасы – то есть, все имеющиеся резервы Украины в начале 2016 года – составили немногим больше 13-ти миллиардов долларов.

Таким образом, недосчитываемся пяти миллиардов долларов и «most vulnerable citizens», т.е. «наиболее уязвимые граждане страны» скатываются все дальше за черту бедности!

Прим. ред. - А мы удивляемся, как это возможно, чтобы премьер за год долларовым миллиардером стал? Он, что - тоже «стоматолог и успешный бизнесмен»?

Прочитано 9250 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: