ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 червня 2012 15:10

Бесплатная консультация юриста: Недвижимость

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Вопрос: Хочу на бесплатную консультацию задать вопрос юристу – Подскажите пожалуйста как нам быть в сложившейся ситуации. Я сам военнослужащий, выслуга 28 лет, 4 члена семьи, стою в очереди на жилье. В 2001 г. когда еще не давали квартиры, не было единого реестра по недвижимости, а требовали только справки об отсутствии жилья по последнему месту службы, мы с женой приобрели 3 к. квартиру в другом городе. Оформлять было не на кого, поэтому оформили на нее.

Когда стали требовать сбора справок по всем регионам об отсутствии жилья у всех членов семьи, в январе 2011 г. мы избавились от этой квартиры. Сейчас мне выделили жилье. Я пока вынужден был отказаться, т.к. сказали, что проверяются все члены семьи на предмет наличия собственности за последние 5 лет. Боюсь, что после выявления факта наличия у жены недвижимости, меня могут лишить права получения жилья вообще. Так ли это и как быть?

Ответ: К сожалению, в вопросах с военнослужащими много "подводных" камней и сложно дать Вам консультацию используя общее законодательство. Вашим вопросом необходимо специально заниматься. Рекомендую Вам "вооружившись" ЗУ «О бесплатной правовой помощи» вначале обратиться в одно из управлений юстиции по месту Вашего жительства (желательно письменно, чтобы получить письменный ответ). Далее найти хорошего юриста и с ним проработать Ваш вопрос. Естественно последнее потребует от Вас некоторых финансовых издержек.

В ответе учтено законодательство по состоянию на 13 июня 2012 года.

Прочитано 1812 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: