ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 травня 2012 10:08

Кривой фундамент

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Вопрос: Добрый день, уважаемая бесплатная консультация.  У меня возникла колоссальная проблема при строительстве дома. Я осенью нанял бригаду строителей для заливки фундамента, и так получилось, что не проверил качество работы. Но, вроде все сделали, а сейчас, когда нужно продолжать работу, - просто в ужасе. Хотел обложить цокольный этаж плиткой, и оказалось, что фундамент залит криво, не соблюдены углы, размеры, диагонали: ширины не хватает по всему периметру (примерно 15 см) и т.п. Что делать??!!

Если дополнительно залить до нужной ширины, то мне кажется, что не получится монолитной конструкции, и как вывести диагонали и углы?

Ответ: В Вашем вопросе не так много информации для полноценной экспертной оценки. Мы всегда просим наших корреспондентов давать максимум сведений, включая и климатические условия.

Нужно начинать с общей оценки прочности фундамента – рекомендуем вам пройтись по углам заливки молотком или кувалдой: почувствуете его прочность. Главное чтобы фундамент не был рыхлым и не отваливался кусками.

Далее, если прочность заливки удовлетворительная продолжать работы по спасению еще возможно, если же нет – лучше все разрушить, нанять новых строителей и все сделать заново. Это дорого, но иначе нельзя: вы рискуете потерять весь дом, который хотите построить.

Нужно тщательно вымерить все размеры, обозначить углы и границы, установить опалубку, просверлить в фундаменте отверстия, куда вставить арматуру требуемой длины для прочного сцепления старой заливки с той, которой вы будете исправлять ошибки. Затем, тщательно приготовить раствор с гравием фракции 2-3 см, и произвести корректирующую заливку. Не забудьте уплотнить залитый бетон вибратором.

Если дом одноэтажный кирпичный, надеемся, что принятых мер будет достаточно. Но поскольку наша консультация все же носит дистанционный характер, для уточнения всех деталей вам понадобится на месте профессионал-строитель.

Прочитано 3737 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: