ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 серпня 2016 16:20

Если строящийся дом снесут, кто вернет деньги людям?

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Госархстройинспекция обратилась в Окружной административный суд Киева  с иском к ООО «Компания «Стройинвест Капитал» о сносе, за счет застройщика, объекта строительства на ул. Петропавловской, 40.

Об этом, сообщено на официальном сайте Инспекции. По нашим сведениям, в зарегистрированной декларации о начале строительных работ заказчик строительства сообщил о реконструкции жилого дома по указанному адресу, однако, в результате проверки, инспекторами ГАСКа, было выявлено, что никакой реконструкции нет, а есть обычное строительство.

Кроме того, в документах заказчик занизил категорию сложности объекта, указав III, вместо IV. Разумеется, такие «нехитрые уловки» снижают величину обязательных платежей в госбюджет.

Что получается? Строительство жилого комплекса в Подольском районе Киева по ул. Петропавловской, 40 производится без надлежащих документов. Значит, по закону, оно считается самовольным и подлежит сносу.  И должностные лица Госархстройинспекции выдали застройщику предписание об устранении нарушений градостроительного законодательства, однако требования предписания не были выполнены. Соответственно, ГАСК в судебном порядке будет требовать сноса самовольной застройки за счет лица, осуществляющего строительство.

При этом, судя по всему, речь идет о «ЖК Науковий», принадлежащем скандальному бизнесмену Анатолию Войцеховскому, который недавно был арестован и тут же выпущен «под залог»: пожалели бедного мальчика.

А, что делать тем людям, которые восторженно отзывались на, так называемом, «Первом независимом сайте отзывов Украины» об этом жилом комплексе? Если поступить по букве закона и ГАСК попытается «сохранить лицо» и добиться сноса жилого комплекса, – огромное количество народа опять останется при своих интересах: без денег и жилья. Им никто, ничего и никогда не вернет.

Прочитано 1348 разів Останнє редагування Середа, 03 серпня 2016 20:28

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: