ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 лютого 2017 14:20

«Киевэнерго» обмануло украинцев: пересчета платежек за отопление не будет

Оцініть матеріал!
(1 Голосувати)
«Киевэнерго» обмануло украинцев: пересчета платежек за отопление не будет
Жителям Киева не стоит ожидать снижения начислений за тепло, потребленное в январе 2017 года, - оснований для массовых перерасчетов нет. 

Об этом сообщил коммерческий директор ПАО «Киевэнерго» Евгений Бушма. Он отметил, что причиной больших цифр в платежках за тепло является подорожание газа. «Дорогой газ - дорогое тепло. В стоимости централизованного отопления удельный вес газа достигает почти 80%. Но люди надеются, что это недоразумение, потом пересчитают. Оснований для массового перерасчета нет», - рассказал Бушма. Он отметил, что в январе, когда киевляне получили платежки, компания получала сотни обращений в день с просьбой проверить, нет ли ошибки в начислениях.

«Сейчас у нас уже есть 50 тыс. клиентов (примерно 5% нашей клиентской базы), которые по результатам инспекций в январе получат перерасчет стоимости отопления за декабрь. В основном это дома-новостройки, где есть техническая возможность установить квартирные счетчики», - добавил Бушма.

Кроме того, по его словам, перерасчет возможен там, где неправильно распределенная отапливаемая площадь между жилыми и коммерческими помещения, как в доме по улице Кирилловской, где жители получили платежки по 8 тыс. грн.

«Но, повторюсь, оснований для массового перерасчета нет. На днях киевляне получат платежки за отопление в январе. По нашим подсчетам, средняя стоимость отопления 1 кв. м в Киеве составит 30 грн. Но это в среднем. Расчет 90% стоимости тепла, которое потребляют столичные дома, происходит по показателям домовых счетчиков. И здесь, многое зависит от состояния самого здания, его энергоэффективности», - сообщил Бушма.

При этом, он добавил, что «не платить за тепло, значит, - остаться без тепла».

Напомним, что «Киевэнерго» сообщало, что декабрьские начисления за отопление содержат объем потребленного тепла за декабрь и часть ноября. В общем, как и ожидалось, мы имеем дело с очередной грандиозной аферой, рассчитанной на ограбление простых украинцев

 

 

Прочитано 861 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: