ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 05 березня 2017 15:20

«Веерных отключений» электричества в Украине не будет

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Последний месяц всю Украину чиновники разных уровней пугали «веерными отключениями» электричества. При этом, «нехватка» электроэнергии никак не мешала увеличивать поставки того же электричества некоторым «дружественным» странам. 

Но, что интересно, когда мы все усвоили этот термин – «веерные отключения» - и уже подсчитывали, сколько же бытовой техники пострадает в наших домах, сколько тонн продуктов испортится в холодильниках, сколько людей застрянет в лифтах  и т.д., вдруг выяснилось, что у нас отключать электричество будут, но веерных отключений не будет.

Этот удивительный парадокс – наши сегодняшние реалии: председатель наблюдательного совета «Киевэнерго» Иван Плачков призвал чиновников отказаться от употребления словосочетания «веерные отключения»: «Обращаюсь к политикам разных рангов, не употребляйте словосочетание «веерные отключения». Используйте определение «поочередные ограничения потребителей». 

Далее, следуют пространные рассуждения, почему при отключенном электричестве, украинцы должны знать, что «веерных отключений», все равно нет: «В ситуации с введением КМУ чрезвычайного положения в энергетике из-за снижения объема угля антрацитовой группы вследствие блокады на Донбассе, мы должны сократить потребление электроэнергии четкими организационными мерами со стороны ответственных ведомств и энергетических компаний. Нам не хватает топлива и мощностей при пиковых нагрузках в энергосети. Поэтому, нужно эти пиковые нагрузки «разогнать».

Очень умные слова – но людям от этого не легче. Уже были годы, когда такими объяснениями прикрывались и наши села по всей стране «сидели» без электричества сутками. 

То есть, «веерные отключения», одновременно и будут и не будут, потому, что они не так называются.

Очень напоминает известный анекдот – «Что же это получается? Ж…па есть, а слова нет?»

Прочитано 1055 разів Останнє редагування Неділя, 05 березня 2017 15:06

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: