ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 березня 2017 12:20

Как отказаться от горячего водоснабжения, имея бойлер

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Многие украинцы сталкиваются с проблемой или полного отсутствия горячей воды по нескольку месяцев, или получают воду, практически, комнатной температуры, которую «Киевэнерго», видимо, в шутку, называет «горячей». 

Соответственно, практически, везде уже стоят электрические бойлеры – водонагреватели, которые вполне заменяют отсутствующую горячую воду. И тут возникает вопрос уже к «Киевгазу» - если в квартире установлен бойлер, и жители не пользуются газом для подогрева воды, - можно ли скорректировать начисления за газ, официально зарегистрировав этот нагревательный прибор. И следующим шагов – официально отказаться от горячего водоснабжения.

Мы выяснили,  что ПАО «Киевгаз» на своем официальном сайте разъясняет, что этого делать никак нельзя. Действующим законодательством регистрации бойлеров, с целью корректировки начислений за газ, не предусмотрено. И для квартир, где не установлен счетчик газа, начисления производится по нормам потребления газа.

Вывод простой – горячей воды нет, но платить нужно; газом для нагревания воды не пользуетесь, но  платить нужно; бойлер купили – молодцы - вот, вам очередное повышение цен на электроэнергию: пользуйтесь и платите, на здоровье!

 

Прочитано 4195 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: