ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 вересня 2017 11:20

«Укрэнерго» готова к отопительному сезону, но угля нет

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Компания «Укрэнерго» технически готова к прохождению осенне-зимнего отопительного сезона. Об этом сообщается на странице в Facebook НЭК «Укрэнерго» со ссылкой на заявление главы компании Всеволода Ковальчука. 

По его словам, все технические мероприятия выполнены в полном объеме: «Проведена ремонтная компания, надежность работы энергосистемы приведена в соответствие».

При этом, ремонтная компания еще завершена не на всех тепловых блоках, но она идет по графику и никаких проблем с технической точки зрения готовности энергосистемы, как по магистральным сетям, так и по генерации не ожидается.

«Другой проблемой является то, что уже 3 год подряд наблюдается дефицит угля в силу тех или иных обстоятельств. К сожалению, в этом году у нас снова наблюдаются постоянные критически низкие запасы угля перед началом отопительного сезона», - заявил г-н Ковальчук.

При этом, по его словам, учитывая, что это уже 3 год подряд, то участники энергосистемы уже наработали «значительный опыт, и мы не ожидаем существенных проблем».

Источник

Прим. автора - Как они все осточертели со своими «объективными трудностями». Почему весь мир решает эту элементарную задачу – согреть зимой дома жителей  - без всякого напряжения и скандалов в СМИ? Почему там, даже, не возникает вопрос, чем топить и когда топить? А кто у них президент или премьер, - половина жителей западных стран, даже не знает, это никому неинтересно: потому, что нормальная жизнь должна быть обеспечена всему народу, а не только депутатам 

 

Прочитано 799 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: