ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 вересня 2017 09:20

Строительный прикол: находчивый прораб

Оцініть матеріал!
(1 Голосувати)
Ремонт – это стихийное бедствие, которое длится годами и вытягивает из вас деньги. Разница только в одном: если у вас есть большие деньги, как у наших олигархов, ремонт, рано или поздно, заканчивается, ибо затягивание сроков грозит большими неприятностями.

Если денег немного, тогда приходит бригада молдаван-таджиков-заробитчан (ненужное вычеркнуть) и крутит вам мозги по всевозможным поводам: кирпич плохой, цемент просрочен, сухая штукатурка сделана в Конго, а мы знаем, какую нужно и т.д и т.п.

Естественно, начинаются ссоры с бригадирами, прорабами, нервы-слезы-сопли, и этот кошмар длится довольно долго, а потом все за ними приходится переделывать-доделывать вместе с друзьями и водки, при этом, употребляется в гораздо больших количествах, чем обычно.

Но, вот, реальная история про одного находчивого прораба.

В одном только что сданном в эксплуатацию супер-элитном доме, в супер-элитной квартире делали ремонт. Хозяин, естественно, тоже – супер-элитный, хотел сделать все красиво и, конечно же, по своему супер-элитному вкусу, которые формировался, в свое время, в супер-элитном городе под названием Малые Хрюньдели-на-Попке. (Попка – эта река, протекающая через Малые Хрюндели).

Об этом супер-вкусе можно судить по фразе, которую произнес хозяин квартиры, побывав в Петербургском Эрмитаже: «Ну, ничего, чистенько, но бедненько».

Продолжаем. Хозяин нанял самую дорогую бригаду строителей, какую смог найти, и, руководствуясь своими познаниями, закупил самые дорогие материалы и процесс пошел. Через три дня после окончании ремонта в одной из ванных комнат отваливается здоровенный пласт штукатурки.

Хозяин квартиры в гневе вызывает прораба и предъявляет обоснованные претензии. Прораб думает, а потом выдает диагноз: «Это самая дорогая и технологически продвинутая штукатурка, которая втягивает в себя всю влагу, а потом отваливается, после чего, уже можно делать, собственно, ремонт на века».

Уроженец Малых Хрюнделей, как ни странно успокоился и прораба, даже, не побили.

Александр Москаленко, главный редактор Первой национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua 

 

Прочитано 4094 разів Останнє редагування Вівторок, 19 вересня 2017 00:53

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: