ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 вересня 2017 11:20

Квартирные счетчики воды и тепла и новый закон. В чем подвох?

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Новый закон о коммерческом учете коммунальных услуг оброс большим количеством слухов и мифов. Однако, эти слухи имеют под собой твердую почву. В обществе настолько возросла напряженность, что некоторое время назад Кабмин выступил со специальным разъяснением

На странице Правительственного портала в Facebook громогласно «объяснили», как они любят это делать, что мы все ошибаемся! 

«Один из главных мифов - якобы закон разрешает игнорировать показания индивидуальных (квартирных) счетчиков. На самом деле, если говорить о многоквартирных домах, то закон выделяет два вида узлов учета тепловой энергии, холодной и горячей воды: узел коммерческого учета (общедомовой) и узлы распределительного учета (квартирные)».

То есть, закон изначально, поправ всякий здравый смысл, определяет, что узел коммерческого учета (общедомовой) служит для измерения объема ВСЕЙ тепловой энергии/воды, употребленной в здании

Этот объем необходимо «распределить» между потребителями в доме - то есть, определить, кто, сколько услуг получил и сколько должен за них заплатить. Именно, для этого и будут использоваться квартирные счетчики.

Где еще в мире есть такое идиотское толкование предназначения квартирных счетчиков?! Внутриквартирный счетчик, по определению, считает только то, что Я потребил, а не сколько вытекло в подвал! Я использую воду, которая подается в мою квартиру и только объем воды, потребленный в границах МОЕЙ квартиры, а не подвала, подлежит оплате!

Это понимают во всем мире! Там, даже, в голову ни у кого не придет, - сдирать с людей деньги за то, что местная контора не починила трубы вовремя – моментально на них подадут в суд и разденут до трусов! Мы, получается, живем в каком-то сюрреалистическом мире, где все наоборот!

У меня в квартире счетчик воды, меня нет месяц дома, я на даче и воду не потребляю! Почему я должен платить за отвратительную работу жулика-начальника ЖЭКа или проходимцев из «Киевводоканала» (холодная вода) и «Киевэнерго» (горячая вода), которым, сейчас совершено законно становится выгодно ни хрена не ремонтировать, чтобы было больше утечек. А больше утечек, значит больше можно содрать с жильцов! И все по новому закону!

Потрясающий текст идет дальше: «Благодаря такому подходу снимается проблема «разницы в показаниях» (разница между суммой показаний квартирных счетчиков и показаниями общедомового в результате разного класса точности), а также проблема потерь вследствие утечки воды из внутридомовых сетей из-за их неудовлетворительного состояния».

Для кого снимается проблема?! Для «Киевводоканала» или «Киевэнерго»?! А для всего населения Украины она только законно закрепляется! Чтобы сидели и не вякали: все по закону!

Прочитано 3861 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: