ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 жовтня 2017 10:20

Минюст Украины ограничил доступ в Госреестр недвижимости 215 нотариусам. Список

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Министерство юстиции Украины обнародовало официальный список государственных регистраторов и нотариусов, которым ограничен или анулирован доступ в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, а также в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество. Весьма знаковое событие – значит, налицо, злоупотребления, которые могут за собой потянуть лишение лицензий и далее по списку наказаний, в соответствии с Уголовным Кодексом.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua обнародовал информацию Минюста: «Список государственных регистраторов и нотариусов, которым временно ограничен или анулирован доступ к Государственным Реестрам»

Министерство юстиции Украины приняло это решение по результатам камеральных проверок действий регистратора. Такие проверки происходят без выезда на места на основе анализа записей  регистратора в реестрах. По словам заместителя министра юстиции по вопросам государственной регистрации Елены Сукмановой, эта практика направлена на то, чтобы обезопасить людей от обращений к недобросовестным регистраторам и сделать более открытой и прозрачной работу министерства.

Вот, начало списка, опубликованного Минюстом Украины.

Полный список недобросовестных регистраторов и нотариусов можно посмотреть и скачать на нашем портале по этой ссылке. Остерегайтесь иметь с ними дело.

Прочитано 1548 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: