ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 01 квітня 2018 12:20

Пригодны ли для жизни районы Киева: Оболонский

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Оболонь начиналась, как стандартный «спальный район» - далеко от центра города, плохое транспортное сообщение и т.д. А сейчас – это один из самых престижных районов Киева

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, цикл видеосюжетов от наших коллег расскажет про каждый район столицы и о том, что усложняет быт тамошних жителей, и чем они, наоборот, могут гордиться. 

Человек, хотя бы раз, арендовавший квартиру на Оболони, ни за что не пожелает менять район, утверждают риелторы. Косвенное свидетельство этому — стабильный рост арендных ставок. Что касается новостроек, то Оболонь застраивается не так интенсивно, как, к примеру, Деснянский или Голосеевский районы. Несмотря на это, в некоторых школах уже ввели обучение в две смены. 

Днепр с малыми реками и озерами, парки и зеленые зоны в целом занимают более трети площади района. А Оболонская набережная — не просто любимое место местных жителей, но и одна из визиток столицы.

Зеленые зоны — огромный плюс района, требующий такого же огромного объема работ. Парк в Пуще-Водице сейчас реконструируют и обещают привести в идеальный порядок уже в следующем году. Благодаря активной позиции местных жителей, в этом году капитально отремонтирована часть парка Наталка. В планах активистов — благоустройство его вплоть до Московского моста, создание арт-зоны рядом с кессонной трубой. Также планируют закольцевать острова и набережную, создав новый туристический и веломаршрут в столице.

Источник

 

Медіа

Прочитано 1466 разів Останнє редагування Понеділок, 16 квітня 2018 09:52

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: