ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 листопада 2018 09:20

Как выглядят лучшие дома-бунгало мира. Фото. Часть 2

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Традиционно, слово «дом-бунгало» вызывает стойкую ассоциацию с  экзотическим домиком на пляже под камышовой крышей и с видом на океан. Однако, современное бунгало — это уютный современный дом, который широко распространен в самых разных странах. И какие же великолепные бунгало выстроены по всему миру! К сожалению, для многих - недостижимая мечта

Одной из особенностей настоящих бунгало является горизонтальная направленность всего дома. Обычно, все основные комнаты располагаются на одном этаже, чаще всего в доме две спальни, ванная комната, гостевой санузел, гостиная-столовая и кухня. Мансарда, если она есть, используется по мере необходимости. Такая планировка отлично подходит для семей с маленькими детьми и пожилых людей, ведь предполагает, что пользоваться лестницей не придётся.

Оформляя свой дом-бунгало, владельцы никогда не забывают об открытой просторной террасе или веранде. Даже, если она не выходит на водоём, всё равно здесь располагается уютная садовая мебель, чтобы можно было посидеть на свежем воздухе. Веранду часто украшают вазонами с цветами, разбивают перед домом клумбы. А на заднем дворике, если позволяет площадь, обстраивается небольшой бассейн и зона для барбекю.

Что касается интерьера самого бунгало, то можно выделить следующие моменты:

  • Обычно центром дома становится гостиная, самая большая комната, объединяющая остальные. Она достаточно парадная, но функциональная, выполняющая несколько задач.
  • Цветовая гамма по большей части натуральная, приглушённая, достаточно много деревянных элементов.
  • Мебель лаконичная, деревянная, в колониальном или тропическом стиле, возможно, плетёная, например, в зоне столовой.
  • Мансарда обычно низкая, но в ней зачастую получается обустроить небольшую спальню, чаше всего с балками на потолке. Если мансарды в бунгало нет, то потолочные балки могут быть и на первом, единственном этаже.
  • Полки и шкафы обычно встроенные, максимально спрятанные. Эта особенность обусловлена тем, что в бунгало комнаты, кроме гостиной, традиционно небольшие, поэтому места хранения не должны загромождать пространство. 

Смотрите вторую, заключительную, серию фотографий про лучшие бунгало мира:

Лучшие дома-бунгало мира

Лучшие дома-бунгало мира

Лучшие дома-бунгало мира

Лучшие дома-бунгало мира

Лучшие дома-бунгало мира

Лучшие дома-бунгало мира

Александр Москаленко, главный редактор Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua

Прочитано 1735 разів Останнє редагування Понеділок, 05 листопада 2018 11:22

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: