ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 грудня 2018 10:20

Юрий Марисенков: «Мы уверены, что положительный тренд сохранится»

Оцініть матеріал!
(4 голосів)
В канун наступающего нового года, Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua встретилась c генеральным директором компании «ETS» Юрием Павловичем Марисенковым, который рассказал нам о состоянии рынка спецтехники и об достижениях и перспективах компании.

ProfiDom.com.ua: Расскажите, пожалуйста, об основных направлениях работы Вашей компании в Украине.

Общество с ограниченной ответственностью «ЕТС» было создано в 1994 году с целью удовлетворения потребности украинского рынка в строительно-дорожной технике импортного производства. Сегодня, «ЕТС» является одной из лидирующих украинских компаний в сфере импорта, гарантийного и пост-гарантийного обслуживания дорожно-строительной и карьерной техники и оборудования. Компания является эксклюзивным дилером в Украине всемирно известной компании по производству строительной техники VOLVO, официальным дилером в Украине компаний Sennebogen, Mecalac, Good Year.

В своей работе мы ориентируемся на комплексное обслуживание клиентов, поставка необходимой техники, обучения персонала, оказание сопровождающих сервисных услуг, а при поддержке партнеров, - финансовых.

ProfiDom.com.ua: Как, на Ваш взгляд, изменилось состояние украинского рынка строительной техники в 2018 году, по отношению к 2017-му году?

Юрий Марисенков: В целом, рынок Украины с 2011 года уверенно растет, и мы надеемся, что это тенденция сохраниться. При анализе первых трех кварталов 2018 года, рынок строительной техники вырос на 34% по отношению к 2017 году. Наибольший рост показали гусеничные экскаваторы - 80% и фронтальные погрузчики – более 50%.

ProfiDom.com.ua: Какие ключевые новинки представила компания в 2018 году?

Юрий Марисенков: В 2018 году мы представили на рынке Украины асфальтоукладчики Volvo серии D -7820D.

Также, компания VOLVO представила на международном рынке 100-тонный карьерный самосвал VOLVO R100E. Мы уверены, что эта машина, станет эффективной инвестицией и надежным партнером для украинских потребителей при добыче руды и работе в карьере.

В 2018 году компания ЕТС заключила соглашение с Mecalac Construction Equipment, получив статус официального дистрибьютора экскаваторов–погрузчиков в Украине. Эти машины сочетают в себе прекрасные технические характеристики, топливную эффективность и привлекательную цену.

Приглашаем всех желающих протестировать экскаваторы погрузчики на одной из наших станций.

ProfiDom.com.ua: Самые яркие и значимые события в жизни компании в 2018 году?

Юрий Марисенков: Второй год подряд, в Киеве совместно с Volvo CE, мы провели мероприятие «Оператор Клуб», в котором приняли участие все желающие операторы строительной техники. Победители соревнований, представили Украину на Европейском финале Клуба Операторов в Германии.

Проведение такого масштабного мероприятия, как «Оператор Клуб» стало для нас традицией, поэтому, приглашаем всех желающих принять участие и в 2019 году. Зарегистрироваться вы можете на нашем сайте http://ets-group.com.ua/operators-club

В ноябре 2018 года прошла Церемония закладки первого камня центральной станции по продаже и обслуживанию строительной и грузовой техники Volvo под Киевом. Станция VCE такого масштаба будет первая в Украине!

Первая очередь, будет завершена уже в 2019 году. Окончание всего строительства намечено на 2021 год. Станция будет включать в себя четыре бокса для обслуживания и ремонта строительной техники, восемь боксов для грузовой техники. Также запланированы шиномонтажные мастерские и мойка. Предусмотрены спортивная зона и кафе для персонала и гостей. Общая площадь застройки составит 9150 кв.м. на территории в 4,66 га.

ProfiDom.com.ua: Расскажите, пожалуйста, о новинках, которые Вы планируете представить в наступающем году?

Юрий Марисенков: В наступающем году мы планируем представить украинскому рынку усовершенствованный асфальтоукладчик Volvo 8820D и обновленную линейку дорожных катков.

Про остальные новинки, мы расскажем чуть позже, так как, до выхода официального релиза, мы не можем разглашать информацию.

ProfiDom.com.ua: Ваше видение тенденций развития рынка строительной техники в Украине в наступающем году?

Юрий Марисенков: Продолжится рост в сегменте дорожного строительства и смежных с ним областях. Правда, делать какие-то прогнозы, очень сложно, ведь, на развитие влияет много внешних факторов. Но мы уверены, что положительный тренд сохранится.

ProfiDom.com.ua: Юрий Павлович, мы благодарим Вас за такой интересный рассказ. Редакция Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua желает Вам и всем сотрудникам компании успехов в наступающем году, счастья, здоровья и процветания!

Прочитано 14804 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: