ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 травня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за эту  короткую «междупраздничную» неделю: 5 – 8  мая.

 

Темой прошедшей недели мы избрали «Полезные советы и новые материалы». Именно поэтому, всю неделю мы анонсировали новые строительные материалы и технологии, которые выходят на рынок Украины: 

Нужно сказать, что новых материалов и технологий достаточно много, главное, чтобы они прочно обосновались у нас: «Турецкие строительные смеси рвутся на рынок Украины»

Для тех, кто любит выпить, чистую воду, разумеется: «На рынок Украины выходит новая компактная система обратного осмоса».

Не отстаем мы и в энергосбережении: «На рынок Украины выходит новый эффективный ветрогенератор», причем, нашей, отечественной разработки.

Жилищная проблема в Украине всегда была очень острой. Однако, «Строительная Палата Украины объявила конкурс на лучший проект жилого дома». И мы уверены – решение будет найдено с помощью профессионалов, которых объединяет Строительная Палата Украины.

Важнейший вопрос – как коренным образом изменить существующую систему в жилищном хозяйстве, внедрить в него рыночные механизмы.
Об этом ProfiDom.com.ua узнал из интервью с заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Аленой Бабак: «Смогут ли совладельцы ОСМД эффективно управлять жилым фондом».
 
Пошли дальше. Многие думают, что запросто сумеют приготовить бетон, цементный раствор – мол, для этого достаточно смешать песок, цемент и воду… Ничего подобного, раствор, конечно получится, но какого качества? Поэтому, у нас в опубликован очень полезный совет: «Как выбрать правильные пропорции для цементного раствора».

Для тех, кто уже обставляет квартиру, -  совет: «Как правильно выбрать шкаф-купе».

И конечно же, продолжаем публиковать видео-советы нашего юного замечательного специалиста: «Полезные советы Марии-Маргариты. Домашний ремонт».

А что происходит в столице? Приятная новость для работников и строителей Киевского метрополитена: «На строительство жилья для метровцев дали 133 млн. грн.».

И снова эти кошмарные дороги Киева – городская администрация решила помочь «Киевавтодору» сделать наши улицы менее кошмарными: «Киев накупит дорожную технику на 60 млн. грн.».

Видимо, поэтому «На самой старой улице Киева перекрывают движение».

Почему-то, город Николаев постоянно фигурировал на этой неделе в каких-то скандалах: «В николаевском селе детский сад ремонтировали без авторского надзора», а «ГАСК Николаева запретил скандальное строительство».

Вся страна помогает пострадавшим и беженцам из зоны АТО: «К середине осени Днепропетровск подготовит еще 15 объектов для беженцев». И даже правительство, которое, обычно, только усложняет жизнь людям, сделало что-то хорошее: «Кабмин облегчил жилищно-кредитную жизнь беженцами и военным».

А что за рубежом? А все то же! Борьба за экологию, повсеместное использование альтернативных источников энергии и т.п. Поэтому, любителям видео-сюжетов мы предлагаем рассказ о том, что «В Берлине скоро появятся экологичные электроавтобусы. Видео».

Из курьезов предлагаем посмотреть сюжеты о том, «Как сделать карусель из экскаватора. Видео»,  а также, о том, «Как в Одессе со строителями воюют. Видео».

Супер-свет на супер-автомобилях: «Архитектурно-световое шоу на супер-автомобилях. Видео». Посмотрите, не пожалеете – невероятно красивое зрелище.

 

И еще многое другое – читайте на наших страницах.

 

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 511 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: