ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 18 травня 2015 09:50

Добрый совет к разуму хорош

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Добрый совет к разуму хорош

Почти каждый из нас давал советы в своей жизни кому-то по поводу чего-то или кого-то. А иногда даже расстраивались по поводу того, что человек не последовал нашему совету. И мы, и те, кто советует нам, всегда хотим как лучше, как виднее и т.д. Также, вокруг нас очень много полезной и бесполезной информации с тысячами умных фраз и советов, начиная от книг и заканчивая дорогими консультациями профессиональных экспертов.

Возникает вопрос: почему же не все советы «работают», и стоит ли вообще давать советы? Почему вообще вредно давать советы?

1. Не все советы одинаково полезны.

2. Вторая причина – это нехватка воли у человека, которому данный совет был дан. Очень часто, советы прослушиваются, но человек продолжает жить так, как и жил.

3. Третья причина – советы просто не сработали.

4. Четвертая причина - недоверие к искренности мотивов человека, который дает нам советы.

5. Пятая причина – многим думается, чем больше знаешь и читаешь, тем делаешь себе хуже. Прежде всего, потому, что это только теория, а нужно еще уметь все применять.

Как правило, даже обычные бытовые советы могут задевать чувство собственного достоинства человека, которому даются они. Получается, что вроде формулы «я – умный, а ты – дурак».

В нашем он-лайн журнале о строительстве ProfiDom.com.ua, мы стараемся не попадать в «зону» перечисленных причин. Мы пытаемся сориентировать читателей в безбрежном море строительства и архитектуры и подтолкнуть его, в меру наших сил» в правильном направлении.

И на этой неделе мы будем публиковать полезные «на наш взгляд, советы и рассказывать о новых материалах строительного рынка.

 

Александр Москаленко, главный редактор он-лайн журнала ProfiDom.com.ua

Прочитано 479 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: