ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 серпня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели 3 – 7 августа

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели 3 – 7 августа

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 3 – 7 августа.

Прежде всего, уважаемые коллеги, мы поздравляем вас с наступающим праздником - Днем Строителя! Наша профессия самая мирная, и она была и будет во все века! Счастья, здоровья и благополучия всем нам!

А теперь, начнем с обнадеживающих новостей из нашей столицы. «Киев решился погасить задолженность по разнице в тарифах».  Как сказал В. Кличко, «впервые за много лет, сформирован сбалансированный и социально ориентированный бюджет». Что ж. Поживем-увидим! Многие тут обещали!

«Ко Дню Независимости Киев получит новую площадь». Речь идет о Почтовой Площади. Откровенно говоря, после тысяч часов, проведенных в пробках из-за многолетней реконструкции, киевским автомобилистам уже не верится ни во что. Сделают – хорошо, а не сделают – уже никто не удивится.

Ну, и, конечно же, очередной громкий проект городской администрации: «Как изменится ЖКХ Киева к 2020 г.». Запланировано сделать очень много, чтобы, наконец, отойти от пещерного коммунального хозяйства города и прийти к нормальному человеческому уровню.

И еще – наш любимый «Киевавтодор» отправился в Святошинский район», будет реконструировать участки возле Кольцевой дороги.

«Жителям ул. Борщаговской придется месяц терпеть «Киевводоканал».  Произошла тривиальная авария на трубопроводе, нужно заменить 120 метров. Будут ремонтировать месяц, темпы просто суперевропейские!

«В Киеве разрабатываются нововведения в теплоснабжении». Будут затрачены (если не украдены) огромные деньги, создано большое число комиссий, комитетов и всевозможных бюрократических организаций для решения проблем энергосбережения. Такая постановка вопроса четко показывает, что проблема решена не будет. Бюджетные организации будут оснащены дорогостоящими гелиосистемам. Хочется рыдать и плакать! Эта мера ничего не даст, без комплексного и грамотного утепления, замены устаревшего оборудования и т.п. Существуют грамотные комплексные методы термомодернизации зданий, а не бездумное навешивание солнечных батарей!

Пошли дальше: «Чиновники саботируют выделение земли бойцам АТО». Всю армию таких чиновников нужно собрать и отправить в зону АТО. На полгода и без права досрочного выезда. Моментально в чувство придут!

Пару слов про оккупированный Крым: «В Крыму собираются устроить еще одну переправу с Россией». Посмотрим, как это у них получится – соединить Севастополь и Новороссийск. Тем более, что самый короткий путь реализовать не могут до сих пор, но «Виртуальному Керченскому мосту мешают жилые дома и их снесут».

Что у нас с новыми материалами на строительном рынке? Очень интересные новости из области оконных технологий. «В оконных технологиях наметился прорыв – новый уплотнитель», «Изобретены новые оконные профили», «Изобретено нано-окно, которое фильтрует солнечный свет. Видео»

Кстати, что не менее приятно, «Скоро на украинском рынке появится новый гидравлический экскаватор». И еще одна интересная новинка – бульдозер, который можно собрать самому: «Американцы выпустили бульдозер-конструктор». Для владельцев малогабаритных квартир придумана умная мебель. Об этом мы рассказываем и показываем видео-ролик в материале: «Создана умная мебель для малогабаритных квартир. Видео»

Казалось бы, что можно придумать, чтобы усовершенствовать такое простое дело, как молоток. Оказывается, можно: «Придумали наборный молоток «три в одном».

 Все идет к тому, что роботы постепенно вытеснят людей на стройке: «Изобретены роботы для строительства 3D-домов».

Несколько полезных советов для людей с руками и головой: «Как выбрать фурнитуру для пластиковых окон: пошаговая инструкция»«Как обработать стены от плесени: пошаговая инструкция»

А что или кто угрожает людям в Киевском метрополитене? Об этом наше сообщение: «Какие угрозы пассажирам скрывает Киевский метрополитен».

Для любителей видео предлагаем ролики: «Самые красивые места планеты Земля. Видео». Кроме того, редкая хроника про строительство: «Сталинские высотки – МГУ. Редчайшее видео»

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-12».

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua 

Прочитано 1616 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: