ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 квітня 2016 09:00

Как правильно устанавливать женскую сантехнику

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
В любой профессии есть свои «легенды, сказки и тосты». И, практически всегда, они передают состояние дел в профессии таким, каким его не знает «широкая общественность». Иногда, пусть, лучше не знает. 

История из первых рук.

«Был период, когда я работал в службе заказчика-застройщика на строительстве жилого комплекса для одного РАО.

Сидел, как-то раз, у нашего шефа Борисыча, когда зазвонил телефон. Борисыч снял трубку и скорчил кислую мину: «Твой друг Ромуальд звонит, глянь - женщин нет рядом? Переключаю на громкую, послушай». Ромуальд Егорович был нашим куратором от УКСа РАО. Луженая глотка и лексикон сразу подтверждали заслуженное звание ветерана газовой промышленности.

Из телефона доносился рев Ромуальда: «Борисыч, ### вы там, куда смотрите ###?» 

Борисыч бодро заорал в ответ: «У вас процентовки год валяются, так что не### тут орать, Излагай культурно ###, что случилось».

Ромуальд изложил: «Я, тут, давеча порнуху немецкую смотрел, так оказывается бабы на биде мордами к стенке садятся!».

Борисыч: «Ну, и что?»

Ромуальд: «А то! Я побежал на комплекс на первую секцию, сел на биде, так ноги блин в стенку упираются, а в контракте что написано? Комфортная ### и надежная ### эксплуатация! А мне некомфортно на вашем биде!».

Предъява была серьезной, и я получил указание собрать и провести комиссию. В комиссию вошли: Ромуальд, как потерпевшая сторона, я со своей командой, турки - как генподрядчики, финны - как поставщики, стадо переводчиков, авторский надзор и специалист-сантехник от Моспроекта. Всей толпой отправились садиться на биде.

Финский представитель Вяйне клялся, что это самое и есть евробиде и отвечает оно всем требованиям Еврокода и политкорректности.

Ромуальд орал: «У вас, там в Европе, бабы мелкие и на диетах сидят, а наши бабы – это такие бабы, что у вас в Финляндии и не мечтают, а в нашем РАО бабы вообще, а не то что у вас».

Милая турчанка с гадким именем Аслы робко встряла: «О, мистер Ромуальд, технология процесса такова, что ноги надо раздвигать, и в стенку они совсем не упираются!».

Финн Вяйне подхватил тему и попытался продемонстрировать работу девайса, в результате намочил штаны и еще больше усилил всеобщие сомнения.

Ромуальд: «Это, что - мы за свои деньги еще и ноги должны раздвигать? В то время, когда в контракте черным по белому написано: комфортная эксплуатация!».

Блондинка Ольга, из переводчиков, нежно взяла Ромуальда за локоток и проникновенным голосом сказала: «Ромуальд Егорыч, я вам как женщина скажу – иногда раздвигать ноги это очень даже комфортно!».  Все женщины энергично закивали, мужики напрягли пространственно-сексуальное воображение и выпали из дискуссии, но Ромуальд был непреклонен: «А нашим бабам из РАО может некомфортно покажется!».

Я влез с предложением: «А, давайте проектировщиков спросим!».

Все повернулись к спецам из Моспроекта: «Вы как определяли расстояние до стенки?».

Святая женщина Наталья Борисовна из отдела ВК гордо ответила: «Считали по нормам на компьютере!».

Ромуальд: «А, по каким, таким, нормам?»

Наталья Борисовна: «По СНиП естественно!»

Ромуальд: «А, как СНиП называется?»

Наталья Борисовна: «Так и называется: «Биде»!»

Вопрос был снят».

 

Прим.. ред.. – как хорошо, что любой вопрос в строительстве и проектировании можно решить  СНиПами, БДНами и ДСТУ.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua 

 

Прочитано 911 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: