ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 травня 2019 09:20

9 Мая - День Победы над фашизмом во второй мировой войне

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Как известно, Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года вторжением нацистской Германии в Польшу и явилась крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. По официальным данным, в ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80 % населения Земли). Боевые действия велись на территории Европы, Азии и Африки и в водах всех океанов. 

После нападения на СССР в 1941-м, году война начала приобретать глобальный характер, так как против Гитлера выступили США, Китай и даже Мексика и Бразилия.

Трудно сказать - правда это или нет, но существует информация, что даже Южно-Африканская Республика (в то время – Южно-Африканский Союз) также выступила на стороне антигитлеровской коалиции: в частности, граждане ЮАС сдавали кровь и отправляли в СССР, который нес на себе основную тяжесть войны.

Война против фашистской Германии закончилась полным разгромом нацистов подписанием Акта безоговорочной капитуляции в ночь с 8 на 9 мая в пригороде Берлина Карлсхорсте.

В этой войне СССР понес самые большие потери в истории человечества, которые случались на войне: считается 27 миллионов человек: на фронтах, в концлагерях, от голода, в оккупации и т.д. и т.п. – невероятная цифра! Но нацизм был разгромлен!

Великая память павшим с борьбе с нацизмом! Великая слава всем, кто сражался за свободу и независимость против фашистов! 

Александр Москаленко, главный редактор Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua 

 

Прочитано 12535 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: