ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 13 жовтня 2014 09:37

Ле Корбюзье: окна - это глаза зданий

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Окна - это глаза зданий

Когда-то великий архитектор Ле Корбюзье сравнил окна с глазами зданий и добавил: «История архитектуры – это история борьбы за окна». Будь он жив, смог бы наблюдать бурное продолжение этой борьбы, а дизайн и функциональные характеристики современных окон уже вышли далеко за пределы даже его фантастического воображения

Окна придают каждому дому индивидуальный стиль и свой неповторимый характер - как снаружи, так и внутри. И независимо, будь то новостройка или дом после ремонта - окна являются составной частью качества нашей жизни.

В помещениях, особенно жилых, окна являются не только элементами инженерного оборудования, но и элементом интерьера наряду с мебелью, отделкой стен и паркетом.

Форма окна, вид профиля его цвет в сочетании с другими стилевыми элементами как ступеньки и двери - и дом приобретает свое лицо.

Наряду с эстетическими критериями окна должны соответствовать высоким требованиям к качеству. Материал окна и его поверхности должны быть устойчивыми к погодным условиям и влияниям окружающей среды, легки в эксплуатации и уходе, быть долговечными. Кроме того, параметры безопасности и экологичности в 21-м веке стали важнейшими при проектировании светопрозрачных конструкций.

Разнообразные технические требования к окну нашли отражение в многообразии конструктивных решений профилей. Значительные улучшения были предприняты в течение последних лет. Современный ассортимент готовых конструкций окон предоставляет большую свободу выбора архитекторам и заказчикам.

Вернемся к проекту экологичного и энергоэффективного загородного дома может служить OptimaHouse, о котором уже шла речь в наших публикациях.

В этом проекте одним из важнейших составляющих конструктивных элементов являются современные окна с многокамерными профилями и стеклопакетами.

Сегодня почти невозможно представить современные административные здания, бизнес-центры, жилые дома  без новейших светопрозрачных ограждающих конструкций.

Тема текущей недели нашего on-line журнала – оконные технологии.

И мы постараемся максимально полно осветить эти вопросы:

  • во вторник на наших страницах выйдет материал, посвященный оконным технологиям;
  • в четверг мы готовим обзор различных видов окон;
  • в пятницу на наших страницах можно будет почитать аналитику рынка о современных экологичных светопрозрачных ограждающих конструкциях.

И на протяжении всей недели в нашей ленте новостей мы будем уделять особое внимание именно оконным технологиям.

Прочитано 922 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: