ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 06 грудня 2015 13:30

На быстрый ремонт дорог Кривого Рога дали 49 млн. грн.

Управление благоустройства и жилищной политики Криворожского горисполкома по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Вестадорстрой" на текущий ремонт улиц города на 49,56 млн. грн.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит провести ямочный ремонт на площади 2,5 тыс. кв. м и обустроить асфальтобетонное покрытие толщиной 5 см на площади 100 тыс. кв. м. Кроме этого, предусматривается замена 14 чугунных люков.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, ООО "Вестадорстрой" входит в концерн "Веста" (Одесса). С 2008 г. компания выиграла дорожные тендеры в Днепропетровской области на 1,26 млрд. грн.
В частности, в июне она получила подряд на капитальный ремонт дороги на ул. Чумацкий шлях в Кривом Роге за 18,2 млн. грн. Тогда, как и на недавнем тендере, единственным конкурентом компании было ПАО "Криворожиндустрстрой".
Отметим, что условная цена текущего ремонта составляет 496 грн./кв. м, хотя в разных регионах она разная. Например, Полтава недавно заказала ремонт дорог за 334 грн./кв. м, а Чернигов - за 361 грн.

Прочитано 587 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: