ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 квітня 2019 16:00

Херсон обязали заключить договор на ремонт дорог

Хозяйственный суд Херсонской области обязал Департамент строительства и развития инфраструктуры Херсонской ОГА заключить договор с ЧП "Полтавастройцентр" на выполнение работ по текущему ремонту дороги М-14 Восточное - Загоряновка за 260,83 млн. грн.

Речь идет о закупке работ по текущему среднему ремонту дороги ожидаемой стоимостью 269,57 млн. грн. Аукцион в рамках закупки состоялся 5 ноября 2018 г. на следующий день строители Херсонской ОГА заявили о намерении заключить соглашение с компанией, предложившей самую низкую цену (260,83 млн. грн.), - ЧП "Полтавастройцентр".
Но договор так и не был подписан. В декабре 2018 г. заказчик сообщил об отмене тендера, ссылаясь на невозможность устранить обнаруженные нарушения закупочного законодательства.
Оказалось, что на этапе преквалификации "Полтавастройцентр" оспорил допущение к аукциону конкурирующего ООО "Атлант-Никополь". Когда же заявка "Полтавастройцентра" была объявлена победившей, результаты аукциона оспорило ООО "Спецдорремстрой". Однако позже компания отказалась от своих притязаний. Таким образом, у заказчика появилась возможность заключить договор подряда с "Полтавастройцентром", но он не стал этого делать.
По информации ProfiDOM.com.ua, выяснив все обстоятельства дела, суд признал, что заказчик не имел права отменять спорную закупку. Решение об отмене торгов является незаконным. Суд признал договор на закупку услуг заключенным со дня вступления в силу решения по делу.

Прочитано 798 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: