ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 липня 2019 18:30

На дорогах Кировоградской области установят автономное освещение

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в первую очередь освещение установят на участках дорог с наибольшим риском возникновения ДТП.

С сегодняшнего дня в Кировоградской области, по заказу областной Службы автомобильных дорог, начали подготовку фундамента под опоры для установки автономного освещения. На данный момент в работе находятся более 60-ти объектов, в планах – еще три десятка, сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе САД в Кировоградской области.

По словам начальника САД Вадима Коюденко, в первую очередь освещение установят на участках с наибольшим риском возникновения ДТП и на площадках габаритно-весового контроля.

«Вполне логично мы начали с недавно отремонтированной дороги государственного значения М-04 Знаменка-Луганск-Изварино, где у каждого пешеходного перехода будут установлены фонари. Все они будут питаться от солнечной энергии, что экономно и экологично, – объясняет начальник Службы автодорог. – Если мы осветим опасные зоны, как для водителей, так и для пешеходов, мы уменьшим риск возникновения ДТП, что является главной задачей в нашей работе».

Также он добавляет, что вскоре освещения появится и на трех основных площадках для взвешивания, работающих в области – при въезде в Кировоградскую область на дороге Н-01 Киев-Знаменка, вблизи поселка Пантаевка на М-04 и около села Степное на дороге Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев.

Работы выполняются за счет средств государственного бюджета.

Прочитано 1594 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: