ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 квітня 2020 10:00

В зоне ООС в Луганской области проведут дорожные работы

Группа дорожно-строительных компаний RDS в рамках выигранного тендера Службы автомобильных дорог в Луганской области с договорной ценой 816,99 млн. грн. отремонтирует 32 км дороги на участке от города Счастье до Новоайдара на трассе Н-21, которая соединяет Северодонецк и Станицу Луганскую.

"В Новоайдаре мы построили производственную базу, сумма инвестиций уже составила около $3 млн. Там будет находиться асфальтобетонный завод Amomatic-LMK VS 240S производительностью 240 т/ч. Отсюда будем поставлять все инертные материалы и асфальт на объект", - заявил совладелец группы Евгений Коновалов в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".
Согласно информации в системе ProZorro, ожидаемая стоимость закупки составляла 832,5 млн. грн., конкурентами RDS, которая в этом тендере была представлена ООО "Ростдорстрой", выступали ООО "Автомагистраль-Юг" и ООО "Онур Конструкцион Интернэшнл".
Коновалов отметил, что компании предстоит выполнить такие работы, как фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия, устройство основания из СФОВ 15 см, устройство двух слоев асфальтобетона 10 см и 5 см и ремонт съездов, остановок и разметка. СФОВ - смесь материала, полученного от фрезерования старого покрытия и нового ЩПС, готовится на производственной базе путем перемешивания с добавлением цемента и битумной эмульсии.
"Реализация этого проекта позволит создать 450 новых рабочих мест в этом непростом регионе. Сейчас на участке уже проводят геодезические изыскательские работы. На производственные базы завозятся инертные материалы и идет монтаж ГСУ и асфальтобетонного завода. За три месяца необходимо произвести и уложить 121,37 тыс. т асфальта и 137 тыс. т СФОВ", - уточнил совладелец RDS.
Согласно данным в ProZorro, договорная цена является динамической, основные работы (788,8 млн. грн.) предполагаются на текущий год. Срок предоставления услуг - до конца 2021 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, Станица Луганская - единственный пункт пропуска между Украиной и неподконтрольными территориями в Луганской области. До карантина его ежедневно пересекало от 10 до 13 тыс. человек. Эта дорога также объединяет разные районы Луганской области и имеет ключевое экономическое значение.
RDS - группа компаний, входящая в топ-3 дорожно-строительных компаний Украины. В группу компаний RDS входят "Киевдорстрой" и "Ростдорстрой". Основные направления деятельности - строительство, реконструкция и эксплуатационное обслуживание автомобильных дорог и мостов, строительство аэродромных комплексов.
Компания строит бетонную дорогу Н-14 Кропивницкий - Николаев. В рамках реконструкции трассы Н-31 Днепр - Решетиловка в Полтавской области RDS строит путепровод через железную дорогу и участок первой бетонной дороги в Украине. В 2019 г. компания выиграла тендер Всемирного банка на проведение работ на трассе первой категории М-03 Киев - Харьков - Довжанский.
По состоянию на апрель, компания работает в 8 регионах Украины и имеет 10 производственных баз.
Конечными бенефициарными собственниками группы компаний RDS являются граждане Украины Юрий Шумахер и Евгений Коновалов. Размер уставного капитала составляет 5,13 млн. грн.

Прочитано 11122 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: